Лента новостей
Общество22 ноября 2019, 22:03

В Тамбовской области разыскивают родственников погибшего солдата

В Тамбовской области поисковый отряд «Обелиск» ищет родственников погибшего солдата.

Поисковики установили место захоронения уроженца Тамбовской области Чуприкова Василия Владимировича, который воевал в годы Великой Отечественной войны и с 1942 года считался пропавшим без вести.

Перед тем как уйти на фронт, Василий Владимирович проживал в Сосновском районе по адресу: Ламский сельсовет, деревня Ильиновка.

Поисковики выяснили, что Василий Чуприков умер от ран 25 августа 1942 года в 292 медсанбате 17 стрелковой дивизии и первоначально захоронен в братской могиле в деревне Мурыгино Темкинского района Смоленской области. Останки бойца подняли московские поисковики - отряд «Обелиск» - во время раскопок на месте бывшего госпитального захоронения. Затем их перезахоронили в братской могиле в селе Васильевское Темкинского района Смоленской области.

- Мы хотим передать родным именую папку и адрес современного места захоронения солдата, чтобы они смогли приехать и поклониться памяти близкого человека, - говорит командир поискового отряда Михаил Поляков.

Если вы что-то знаете о родственниках погибшего солдата, сообщите по телефону: 8(903) 089-75-79 или напишите письмо на почту e-mail: roza-fattahova@mail.ru.

Автор:Анна Беркетова