Лента новостей
Культура23 ноября 2019, 21:07

Тамбовчан приглашают на вечер фортепианной музыки

В Тамбове 25 ноября состоится концерт пианиста, лауреата международных конкурсов Рубена Мурадяна. Выступление пройдёт в Рахманиновском зале (Советская, 87) в рамках международного фестиваля имени народного артиста СССР Виктора Мержанова.

Концертная программа рассчитана на два отделения. В первом зрители услышат произведения Баха и Брамса. Во второй части прозвучат «Бергамасская сюита» Клода Дебюсси и сочинения Рахманинова. Начало концерта в 18:30. Вход свободный. Возрастное ограничение 6+.

Для справки:

Рубен Мурадян родился в 1966 году в Москве. Музыке начал учиться с 5 лет. Учился в Московской консерватории в классах Наседкина и Власенко. В 1994 году стал лауреатом международного конкурса имени Кана в Париже и дипломантом на международном конкурсе камерных ансамблей в городе Финале-Лигура (Италия). В 2017 году Мурадян стал лауреатом международного конкурса «Musica classica» в городе Руза.

Мурадян больше 20 лет преподаёт на кафедре «Фортепиано. Орган» ТГМПИ имени Ипполитова-Иванова. С 2017 года занимает должность профессора кафедры. Под его руководством многие студенты стали лауреатами всероссийских и международных конкурсов.

Рубен Мурадян выступает с сольными концертами и камерными программами не только в России, но и в Армении, Германии, Франции, Австралии, Греции.

Автор:Алексис Моисеева