Лента новостей
Общество24 ноября 2019, 10:01

Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовчанок с Днём матери

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин поздравил жительниц региона с Днём матери. Традиционно праздник всех мам отмечается в последнее воскресенье ноября. Поздравления главы региона опубликованы на официальном сайте администрации области.

— Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, этот занимает особое место, напоминая о важнейшей миссии женщины — рождение и воспитание детей, — отмечается в поздравлении.

В обращении к тамбовским мамам губернатор обратил внимание на социальную политику области:

— Социальная политика в регионе направлена на поощрение материнства, поддержку семьи. Молодые, многодетные мамы, семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, а также те, кто решился взять под свою опеку приёмных малышей, получают государственные меры поддержки.

Александр Никитин напомнил о реализации нацпроекта «Демография», благодаря которому совершенствуется сервис для матери и ребёнка. В частности, отмечено, что в Тамбове за последние годы построены современный перинатальный центр, детский хирургический комплекс, открыты учреждения и площадки для семейного досуга и оздоровления.

— Быть мамой — ежеминутный и каждодневный труд. И сегодня совершенно справедливо рассматривается инициатива о включении времени, которое женщины посвящают уходу за детьми, в трудовой стаж. Низкий поклон и вечная признательность вам, дорогие мамы, за любовь, заботу, терпение! Желаю счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия! Мира и уюта вашему дому! — поздравил тамбовчанок губернатор.

Автор:Юлия Новикова