Спорт25 ноября 2019, 09:09

ХК «Тамбов» начал очередную выездную серию игр с победы всухую

Для хоккеистов «Тамбова» началась очередная выездная серия игр в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. В матче с «Ростовом» «волки» одержали победу со счётом 0:2.

Первый период прошёл без открытия счёта. Игра началась с атаки «Ростова». Однако команды не могли закрепиться в зоне друг друга.

На первых минутах второго периода последовало удаление у хозяев. Реализовав большинство, гости открыли счёт. Автором гола стал Игорь Игнатушкин. За 8 минут до конца игрового отрезка «Ростов» снова оказался в меньшинстве. Василий Жилов воспользовался преимуществом и забросил вторую шайбу. За 2 минуты до конца периода на скамейку штрафников отправился Андрей Воронков, что на счёте не отразилось.

Третий период отличился удалениями. Трижды штрафными минутами наказали ХК «Тамбов» и один раз «Ростов». Исход матча игры в меньшинстве не поменяли. Гости одержали победу над хозяевами со счётом 0:2.

Следующая игра для «Тамбова» также пройдёт на выезде. 26 ноября противником «волков» станет ХК «Буран» (0+). В турнирной таблице конференции 1 тамбовская команда разместилась на 10 строке, воронежская - заняла 11 место.