Спорт25 ноября 2019, 18:03

Тамбовские тхэквондисты на международных соревнованиях завоевали пять медалей

В городе Цеханув Польши прошли международные соревнования «Master Mazovia Cup 2019». Участие приняли более 860 тхэквондистов из 10 стран Европы. Тамбовские спортсмены завоевали 2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали.

Сборная Россия разместилась на третьей строке в общекомандном зачёте. Страну представляли 31 спортсмен. Они выиграли 9 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. Среди победителей и призёров тамбовчане. Золото в копилку сборной принесли Анастасия Ким в туле и Софья Зотова в спарринге. Второе место в спарринге заняла Анастасия Черникова, а третье досталось Яне Барановой и Юлии Горбаченок.

- Каждая медаль давалась с трудом в жёсткой и без компромиссной конкуренции, в некоторых категориях было более 60 участников. – сообщается в Федерации тхэквондо России.