Лента новостей
ЖКХ26 ноября 2019, 21:03

На западе Тамбова провели масштабное озеленение

На западе Тамбова осенью завершили озеленение. На улицах Киквидзе и 40 лет Октября убрали сухостойные яблони, высадили липы, провели масштабную работу по планированию грунта. Дорожное полотно капитально отремонтировали летом по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Рабочие удалили около 70 аварийных сухостойных яблонь и выкорчевали пни. На улицах высадили 245 лип унифицированной породы без использования гибридов. Где были наплывы - убрали лишний грунт. Ямы и провалы засыпали чернозёмом, после чего посеяли газонную траву на площади около 7 тысяч квадратных метров.

- Уже весной зелёные газоны и рядовые посадки заметно украсят территорию. - отметила заместитель генерального директора муниципального учреждения «Дирекция по благоустройству и озеленению» Инга Костина. - Они имеют большое санитарно-гигиеническое и архитектурно-планировочное значение - смягчают солнечную радиацию на городских улицах, снижая температуру на 15-20 процентов, задерживают большое количество пыли и газа и являются одним из средств борьбы с шумом.

Ранее сообщалось, что на 10 улицах Тамбова появились тысяча молодых деревьев и две тысячи кустарников. Также в Олимпийском парке высадили 250 саженцев катальпы, черноплодной рябины и плакучей ивы.

Автор:Ольга Смыкова