Спорт27 ноября 2019, 12:15

ХК «Тамбов» на выезде обыграл команду «Буран»

ХК «Тамбов» провёл очередной матч выездной серии игр в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. На лёд «волки» вышли против воронежской команды «Буран». Матч закончился в пользу гостей со счётом 1:4.

Первый опасный момент возник у ворот «Тамбова» на 2 минуте матча, но на счёте не отразился. На 5 минуте периода «Буран» забил гол. С разницей меньше минуты шайбу отыграл Игорь Игнатушкин. Через две минуты «Буран» остался в меньшинстве. Этим воспользовался «Тамбов» и вырвался вперёд. Иван Кузнецов забросил вторую шайбу. В конце периода последовали удаления с обеих сторон, которые на счёте не сказались.

В начале второго периода Олег Яшин забросил в ворота «Бурана» третью шайбу. Несмотря на опасные моменты в двадцатиминутке, в конце игрового отрезка табло продолжало показывать 1:3.

На четвёртой минуте третьего периода «Тамбов» остался в меньшинстве. Однако противник не смог реализовать преимущество. За 2 минуты до конца матча «Буран» снял вратаря. В результате Анатолий Елизаров забросил в ворота четвёртую шайбу.

Следующие игры пройдут в декабре также на выезде. 2 декабря «Тамбов» сыграет против «Сокола», 4 декабря - «Ермака», 7 декабря – «Югры», 9 декабря – «Рубина» (0+). Команда разместилась в середине турнирной таблицы конференции 1.