Лента новостей
Происшествие28 ноября 2019, 11:01

Рассказовец помог задержать водителя, который сбил пешехода и скрылся

Житель Рассказова Константин Зиновьев помог полицейским задержать водителя, который сбил пешехода и скрылся. Авария случилась ночью 15 ноября.

На глазах Константина «пятёрка» сбила человека, который переходил дорогу по правилам дорожного движения. Автомобилист даже не снизил скорость, а после столкновения скрылся, бросив пострадавшего на дороге. Константин Зиновьев бросился догонять водителя. Он сумел записать номера автомобиля правонарушителя и позвонил в полицию.

В ту же ночь полицейские установили виновника аварии. Им оказался житель Бондарского района. Подозреваемого опросили, он сознался в содеянном. В отношении 33-летнего автомобилиста возбудили два административных дела - по статье 12.24 КоАП (Нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью лёгкой или средней тяжести) и 12.27 (оставление места ДТП).

Сотрудники полиции опросили свидетелей, собрали улики и изучили записи с камер видеонаблюдения. Суд признал водителя виновным в указанных правонарушениях и назначил наказание в виде 7 суток административного ареста. Константину Зиновьеву выразили благодарность за помощь в поимке правонарушителя, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Автор:Алексис Моисеева