Спорт2 декабря 2019, 20:02

БК «Тамбов» привёз две победы из Курска

Для БК «Тамбов» после небольшого перерыва возобновились игры в чемпионате России сезона 2019-2020. Первые матчи прошли на выезде против «Русичей» из Курска. Обе встречи закончились победой гостей.

В первой игре «Тамбов» шёл вперед во всех четвертях 22:28, 21:22, 17:22, 13:20. Команде удалось предугадать тактику противника в быстрых атаках и прессинге, нейтрализовать её. В матче отличились Роман Загретдинов с 13 очками и 8 подборами, Иван Гаврилов с 13 очками, Антон Агеев с 12 очками и 8 передачами.

Во второй игре тамбовчане уступили лишь в последней четверти: 20:30; 22:25; 7:27; 41:13. В матче выделились Антон Агеев с 15 очками, Роман Загретдинов с 14 очками и 5 подборами, Руслан Абдулбасиров с 13 очками и 8 подборами, Василий Гладышев с 11 очками, Сергей Кривых с 11 очками и 7 передачами.

Следующие игры для БК «Тамбов» пройдут дома. 7 и 8 декабря состоятся матчи против «АлтайБаскет» (0+).