Спорт3 декабря 2019, 10:04

ХК «Тамбов» потерпел поражение в игре против «Сокола»

Для ХК «Тамбов» продолжается выездная серия игр в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиге. Очередной матч «волки» провели против ХК «Сокол». Хозяева обыграли гостей со значительным отрывом – 6:1.

На первых минутах команды обменялись контратаками. В середине первого периода первую шайбу забросил «Сокол». Через несколько секунд Роман Дубинин сравнял счёт. Через минуту хозяева снова вырвались вперёд. За 5 минут до конца двадцатиминутки «Сокол» остался в меньшинстве. Гости не смогли реализовать преимущество. Итог периода 2:1.

В начале второго игрового отрезка хозяева снова остались в меньшинстве, что не помешало им забить третий гол в тамбовские ворота. За 7 минут до конца периода «Сокол» забросил четвёртую шайбу. Спустя две минуты «Тамбов» сменил в рамке вратаря. Вместо Арсения Ахметова вышел Никита Ложкин. В завершении второго периода табло показывало 4:1.

Третий период начался с острых атак «Сокола». На 5 минуте «Тамбов» остался в меньшинстве, что хозяева не реализовали. Пятую шайбу «Сокол» забросил за 7 минут до конца матча и следом заработал удаление. На последних минутах хозяева забили шестой гол.

Следующая игра ждёт «Тамбов» на выезде. «Волки» выйдут на лёд 4 декабря против ХК «Ермак» (0+). «Тамбов» разместился в середине турнирной таблицы конференции 1. «Ермак» занимает последнюю строку в конференции 2.