Лента новостей
Политика3 декабря 2019, 19:03

В Тамбовской области пройдёт всероссийский правовой диктант

Фото: obraz.tmbreg.ru
Фото: obraz.tmbreg.ru

Всероссийский правовой диктант пройдёт с 3 по 10 декабря. К нему присоединятся и в Тамбовской области.

- В течение недели любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании III Всероссийского правового диктанта и проверить свои познания в юриспруденции, - говорят организаторы.

С 3 по 10 декабря пройти правовое тестирования можно на сайте юрдиктант.рф. Участникам за 60 минут предстоит ответить на 40 вопросов. Всероссийское тестирование стартует 3 декабря после 17:00.

6 декабря во всех регионах России, в том числе и в Тамбовской области, будут работать площадки для очного написания правового диктанта. Местом его проведения станут школы, коллежи и вузы. Полный список площадок размещён на сайте регионального управления образования.

После завершения акции на сайте юрдиктант.рф разместят информацию по допущенным ошибкам. Каждый участник получит сертификат со своим результатом.

Организуют Всероссийский правовой диктант уже третий год подряд Ассоциация юристов и общественная организация «Деловая Россия». В первый год его написали 55 тыс. человек, во второй - 165 тысяч. На этот раз организаторы рассчитывают привлечь к акции не менее 200 тысяч человек.

Автор:Анна Беркетова