Лента новостей
Общество3 декабря 2019, 15:15

На следующей неделе подключат светофоры на пересечении улиц Мичуринской и Агапкина

На севере Тамбова на одном из перекрёстков отменят круговое движение. На пересечении улиц Мичуринской и Агапкина установили светофоры. В середине следующей недели их подключат, после чего движение транспорта будет осуществляться через регулируемый перекрёсток, рассказали РИА «ТОП68» в информационном управлении администрации Тамбова.

На пересечении улиц Мичуринской и Агапкина пока сохраняется круговое движение. Однако светофоры установлены и в середине следующей недели, после их подключения, перекрёсток станет регулируемым, а кольцо полностью ликвидируют.

Необходимость замены кругового движения регулируемым перекрёстком вызвана увеличившимся потоком пешеходов. В следующем году планируется убрать кольцо и на пересечении улиц Мичуринской и Свободной.

Также светофоры появились на улице Селезнёвской на пересечении с улицей Мордасовой.

- Вчера к ним монтировали электрощиток, обеспечивающий питание светофора, и в середине следующей недели они будут подключены. Сейчас ведётся монтаж необходимого оборудования для их подключения, - рассказали РИА «ТОП68» в информационном управлении администрации Тамбова.

Автор:Ольга Смыкова