Лента новостей
Общество9 декабря 2019, 09:06

В Тамбове вспомнят основателя «Температуры Тела» Андрея Теплякова

Фото: сообщество ВКонтакте «группа «Температура Тела» г.Тамбов»
Фото: сообщество ВКонтакте «группа «Температура Тела» г.Тамбов»

В Тамбове пройдёт концерт, посвящённый юбилею основателя и лидера группы «Температура Тела» Андрея Теплякова. Андрей ушёл из жизни в сентябре 2005 года, но его песни по-прежнему живут и любимы слушателями. Помимо сегодняшнего состава группы, музыканта вспомнят экс-участники коллектива и друзья.

— Со сцены мы покажем архивные кадры из жизни Андрея, воспоминания коллег и соратников, — уточняют музыканты «Температуры».

Концерт пройдёт в зале учебного театра ТГУ 25 января 2020 года. 24 января Теплякову исполнилось бы 50 лет. Названием программы стали символичные строчки одной из песен: «Когда Господь скажет «Да», я не смогу ответить «Нет».

Напомним, группа «Температура Тела» основана в Тамбове в середине 90-х годов. Команда запомнилась яркими самобытными песнями. Визитной карточкой группы с первых песен стала виртуозная балалайка в руках Константина Солдатова и жизненные тексты Андрея Теплякова. Музыканты выступали не только в Тамбове, но и участвовали в фестивалях в области, в других городах Черноземья и в Москве.

После смерти лидера коллектива группа на несколько лет замолчала. В 2018 году музыканты приняли решение возобновить концертную работу. В августе 2019 года группа открыла программу главной сцены на юбилейном «Чернозёме».

Автор:Юлия Новикова