Спорт9 декабря 2019, 12:03

ХК «Тамбов» обыграл «Югру» со счётом 2:3

ХК «Тамбов» провёл очередной матч в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. На выезде команда вышла на лёд против ХК «Югра». Встреча закончилась в пользу гостей со счётом 2:3.

Первый период отличился удалениями, нереализованным численным преимуществом и отсутствием шайб. На пятой минуте матча ХК «Тамбов» остался в меньшинстве. На скамейку штрафников отправился Василий Жилов. В середине периода удаление заработали хозяева. За 3 минуты до конца игрового отрезка малым штрафом наказали Ивана Коренкова из ХК «Тамбов».

В начале второго периода «Тамбов» вырвался вперёд. Автором гола стал Алексей Клочков. В середине игрового отрезка «Югра» снова осталась в меньшинстве, что на счёте не отразилось. За 7 минут до конца периода Олег Яшин забросил вторую шайбу. Через 3 минуты «Тамбов» остался в меньшинстве. По окончании периода табло показывало 0:2.

На 2 минуте последней трети матча Павел Зыков забил третий гол. Через несколько секунд хозяева отыграли одну шайбу. По удалению заработали обе команды, что также на счёте не сказалось. За минуту до конца игры «Югра» забросила вторую шайбу. Итог матча 2:3.

Следующая игра для ХК «Тамбов» пройдёт сегодня, 9 декабря (0+). На выезде «волки» сыграют против «Рубина». «Тамбов» разместился в середине турнирной таблицы конференции 1, соперники – лидеры в конференции 2.

Автор:Ольга Смыкова