Лента новостей
ЖКХ9 декабря 2019, 11:03

Тамбовчане получили за ноябрь две платёжки вместо одной

За ноябрь жители 123 многоэтажек Тамбова получили две платёжки.

Эти дома ранее находились под руководством ООО «ЖилТехСервис», но предприятие задолжало поставщику услуг, АО «Тамбовские коммунальные системы», 25 млн. рублей. Из-за этого с 1 октября жильцов данных многоэтажек перевели на прямые договоры с «ТКС».

- Люди привыкли платить управляющей компании, которая сама распределяла деньги поставщикам услуг. Но если б этот процесс происходил так, как прописано в законе, было б хорошо, но по факту руководство компаний по своему усмотрению распоряжалась средствами населения, накапливая многомиллионное долги, - комментируют ситуацию в пресс-службе «ТКС».

Специалисты «ТКС» пояснили, что теперь нужно оплачивать по номеру лицевого счёта. Если в ноябрьской квитанции не начислили платёж за горячее водоснабжение и водоотведение, то в декабре сделают перерасчёт.

- Для этого необходимо вовремя передать показания счётчиков. По услугам «ТКС» это можно сделать через личный кабинет абонента, официальный сайт www.tamcomsys.ru, Сбербанк Онлайн или сообщить по телефону 701-700, - поясняют в «ТКС».

По всем вопросам, связанным с новыми платёжками, можно обращаться в «ТКС» по номеру: 8 (4752) 700-700 доб. 2204.

Автор:Анна Беркетова