Лента новостей
Общество9 декабря 2019, 21:03

Полицейские задержали по горячим следам браконьера в Бондарском районе

В Бондарском районе по горячим следам задержали браконьера, убившего косулю. О незаконной охоте сообщили местные жители. 7 декабря около 23:00 они услышали оружейные выстрелы и позвонили в дежурную часть.

Оперативная группа, прибывшая на место, в посёлок Советский, обнаружила следы забоя косули. Затем полицейские вышли и на след браконьера. Им оказался 30-летний мужчина. Никаких разрешительных документов на охоту у него не было.

- С места незаконной охоты изъяты: нарезное ружье марки «Вепрь», патроны 7,62 - 51шт., 7,39 - 29 шт., 12 калибр - 73 шт. и туша животного, которую злоумышленник не успел спрятать. В настоящее время в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ «Незаконная охота», - сообщают в УМВД России по Тамбовской области.

Напомним, за незаконную добычу косуль предусмотрена уголовная ответственность и штрафы: 120 тыс рублей за самца и 200 тыс рублей за самку.

В Тамбовской области во всех охотугодьях сейчас идёт осенне-зимний сезон. Он продлится до 31 января. Добыча косуль, лосей и кабанов разрешена только при наличии снега и в соответствии с нормативами.

Автор:Анна Беркетова