Лента новостей
Общество10 декабря 2019, 08:52

Александр Никитин принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ

Губернатор Александр Никитин принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам, которое провёл Дмитрий Медведев. Руководители федеральных органов власти и главы регионов в режиме видеоконференции обсудили реализацию нацпроектов «Экология» и «Жильё и городская среда».

- Мы не случайно оба эти нацпроекта рассматриваем на одном заседании, поскольку комфортная городская среда – это и хорошая экологическая обстановка, и в этом заинтересованы все граждане нашей страны вне зависимости от того, где они проживают, - подчеркнул Дмитрий Медведев.

По нацпроекту «Жильё и городская среда» в регионе реализуется три федеральных (региональных) проекта: «Формирование комфортной городской среды», «Жильё», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Сумма их финансирования в текущем году составила около 1,4 миллиарда рублей.

По нацпроекту «Экология» реализуется пять федеральных (региональных) проектов: «Чистая вода», «Сохранение лесов», «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами», «Сохранение уникальных водных объектов». В 2019 году на них выделили 93,82 миллиона рублей.

Подробно о нацпроектах в регионе можно узнать на сайте.

Автор:Иван Перов