Спорт10 декабря 2019, 10:01

ХК «Тамбов» завершил выездную серию игр поражением против лидера лиги

Для ХК «Тамбов» завершилась выездная серия игр в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Последний матч против ХК «Рубин» закончился поражением гостей со счётом 3:2.

Счёт открыли хозяева на 3 минуте матча. В последующем до середины периода игра отметилась удалениями. Сменялись форматы 4х4, 5х4, 5х3. Но лишь в последнем формате 5х4 «Рубин» реализовал численное преимущество и забросил вторую шайбу. В конце двадцатиминутки хозяева остались в меньшинстве, что на счёте не отразилось.

На 7 минуте второго периода «Рубин» снова заработал удаление. Однако гости отыграли одну шайбу уже в равных составах спустя две минуты. Автором гола стал Михаил Мещеряков. За 4 минуты до конца игрового отрезка хозяева забросили третью шайбу, которая не была засчитана. По окончании периода табло показывало 2:1.

На 2 минуте третьего периода хозяева всё-таки забили третий гол. Ещё одну шайбу гости отыграли на 8 минуте игрового отрезка. Её забросил Олег Яшин. Последующие удаления у команд и попытка разыграть лишнего у ХК «Тамбов» не сказались на счёте. Итог игры 3:2.

Для «Тамбова» начинается домашняя серия игр. 14 декабря «волки» выйдут на лёд против ХК «Зауралье», 16 декабря – «Горняк», 18 декабря – «Южный Урал», 20 декабря – «Челмет» (0+). ХК «Тамбов» в турнирной таблице лиги занимает 22 строку, а первый противник – 10.