Лента новостей
Общество10 декабря 2019, 11:02

В Тамбове стартовал чемпионат «Молодые профессионалы»

В Тамбове открылся региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills).

Конкурс пройдёт в течение трёх дней на базах ведущих предприятий, вузов, колледжей и в специализированных центрах компетенций WorldSkills. Строительные технологии, металлообработка, транспорт, сферы обслуживания и общественного питания – это основные направления, в которых выберут победителей.

Всего в региональном чемпионате участвуют более 320 человек по 35 компетенциям. В том числе здесь есть пять направлений для юниоров и два – для опытных профессионалов в категории 50+.

- Участие в чемпионате - это вызов и возможность не только получать новые компетенции, но и хороший старт в будущей профессии. Экономике региона нужны специалисты, способные решать задачи нового технологического уровня, - сказал о чемпионате губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Помимо конкурсной у чемпионата будет деловая часть. Школьники, студенты и преподаватели обменяются мнениями на экспертных и проектных сессиях, посетят экскурсии и тренинги.

Победители каждой номинации будут представлять Тамбовскую область на отборочных чемпионатах и в национальном чемпионате «Молодые профессионалы».

Автор:Анна Беркетова