Лента новостей
Культура11 декабря 2019, 09:04

Обзор новогодних спектаклей Тамбова и области

Новогодние спектакли для детей и взрослых стартуют в театрах Тамбовской области в двадцатых числах декабря.

С 22 по 31 декабря на сцене Тамбовского драмтеатра будет идти музыкальная сказка «Операция «Новый год!» (6+). Юных зрителей перед началом спектакля ждут представления у ёлки с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

Постановка для взрослых, шоу «Дед Мороз и все, все, все!» (12+), стартует также с 22 декабря. Спектакль повествует о сватовстве новогоднего волшебника.

Уже в новом году, со 2 по 8 января, на сцене драмтеатра пройдёт традиционная «Неделя рождественских спектаклей» (0+).

Тамбовский театр кукол представит для маленьких зрителей спектакль «Снежный лев» (0+). Он будет идти с 24 по 31 декабря. Здесь ребят также перед спектаклем будут встречать новогодние герои, Дед Мороз и Снегурочка.

Обзор новогодних спектаклей Тамбова и области

Для жителей и гостей Мичуринска новогодняя сказка начнётся с 20-х чисел декабря. С 23 по 31 декабря в театре наукограда покажут премьерный спектакль «Щелкунчик» (6+). Здесь пройдут и новогодний утренник у ёлки «Снежка, Алёнка, Леди Баг и Супер Кот спасают Новый год» (0+), и выездное представление «Планета новогодних ёлок» (0+).

Тамбовский молодёжный театр готовит премьеру по мотивам сказки Братьев Гримм «Госпожа Метелица» (0+). Спектакль для семейного просмотра ставит московский режиссёр Алина Гударёва. Эта постановка будет идти с 21 декабря. Артисты молодёжного в дни новогодних праздничных каникул представят ещё и музыкальную сказку – «Снежная королева» (0+). Эта постановка создана по мотивам произведения Евгения Шварца.

Взрослые любители театра смогут провести зимний вечер в компании персонажей Николая Гоголя. В «молодёжке» в предновогодние дни покажут рождественскую мистерию «Ночь перед Рождеством» (12+).

Автор:Анна Беркетова