Лента новостей
Общество11 декабря 2019, 22:04

Автоинспекция проведёт рейды на дорогах Мордовского и Токарёвского районов

В Мордовском и Токаревском районах Тамбовской области госавтоинспекторы проверят водителей и пешеходов. С 12 по 15 декабря здесь пройдут Дни безопасности дорожного движения.

Наряды ДПС будут проверять водителей и пешеходов по нескальным видам правонарушений.

- 13 декабря автоинспекторы вблизи образовательных организаций проверят водителей на предмет выполнения ими правил перевозки детей; 14 декабря в вечернее и ночное время пройдёт мероприятие по профилактике правонарушений и аварийности по вине нетрезвых водителей, - сообщает пресс-служба региональной госавтоинспекции.

В эти дни также проверят, используют ли пешеходы световозвращающие элементы на своей одежде. В некоторых случаях госавтоинспекторы будут работать скрыто, на гражданском транспорте.

- Сотрудниками полиции будет организована работа по скрытому патрулированию с использованием автомобилей гражданского исполнения по предупреждению нарушений ПДД РФ в части выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в местах, где это запрещено, а также других нарушений со стороны водителей транспортных средств и пешеходов, - добавляют в пресс-службе госавтоинспекции.

В зоне особого контроля будут пешеходные переходы около образовательных учреждений. Безопасность транспортных перевозок – также в зоне контроля.

Стать участниками Дней безопасности дорожного движения могут не только жители Мордовского и Токаревского районов, но и все тамбовчане, достаточно лишь соблюдать ПДД.

Автор:Анна Беркетова