Лента новостей
Культура16 декабря 2019, 18:04

На дне рождения сообщества «Режь да клей» создадут коллаж-путеводитель по Тамбову

Московское сообщество коллажистов «Режь да клей» отметит свой день рождения в тамбовской картинной галерее. 21 и 22 декабря в областном центре состоятся выставка и воркшоп (возрастные ограничения событий 16+).

Тамбов станет первым из 22 городов, в которых побывают художники. В каждом они будут создавать коллажи-впечатления, которые и станут экспонатами экспозиций. Также гостей выставок ждут воркшопы, на которых они будут создавать коллажи-путеводители. Художники даже придумали для своей деятельности новый термин: «коллажный туризм».

- Ждём всех тамбовчан на открытие нашей коллажной выставки о Тамбове, работы для которой мы создадим накануне под впечатлением от города. После экскурсии по выставке да начнём воркшоп и празднование дня рождения, - сообщают участники сообщества «Режь да клей».

На дне рождения сообщества «Режь да клей» создадут коллаж-путеводитель по Тамбову

22 декабря воркшоп начнётся в тамбовской картинной галерее в 13:00. Желающим стать его участниками нужно принести с собой ножницы, клей-карандаш и несколько журналов. По интересующим вопросам можно звонить по телефонам: 8 (4752) 72-85-43 и 8 (4752) 72-64-58.

- Коллаж – это прекрасная техника раскрытия творческого потенциала, доступная каждому. Делая коллаж, человек, отрицающий в себе творческое начало, испытывает радость созидания, - считают организаторы.

Сообщество «Режь да клей» появилось в Москве четыре года назад. Поначалу это были разовые тематические встречи. Сейчас коллажисты регулярно придумывают и проводят мероприятия, по итогу которых участник получает больше, чем просто листок со своей работой.

На дне рождения сообщества «Режь да клей» создадут коллаж-путеводитель по Тамбову

Автор:Анна Беркетова