Лента новостей
ЖКХ17 декабря 2019, 08:03

В Сампурском районе прокладывают новый водопровод в посёлке Сатинка

В Сампурском районе прокладывают новый водопровод на двух улицах посёлка Сатинка. Контракт на выполнение работ на улицах Южная и Кооперативная заключён 29 ноября. На прокладку линии протяжённостью 500 метров из бюджета сельсовета выделено более полумиллиона рублей.

По оценке специалистов, степень износа металлических труб старой водопроводной сети на улицах Южной и примыкающей к ней части улицы Кооперативной составила 98 %. Разработан проект, который позволит решить эту проблему.

- Ветхость конструкции приводила к частым авариям. Особенно много проблем у жителей возникало в весенне-летний огородный период, который сопровождается повышенным разбором воды. Не меньше претензий к старой «ветке» было и у обслуживающей компании, вынужденной привлекать для восстановления водоподачи в этой части села немалые силы и средства, - говорит глава Сатинского сельсовета Анатолий Самородов.

На месте старой водопроводной сети появится новая, вместо металлической трубы - полиэтиленовая диаметром 100 миллиметров. До 19 декабря ремонтные работы будут завершены. Абонентов подключат к новой линии позднее, в тёплое время года. Пока рассматривают несколько вариантов, которые позволят сохранить асфальтовое покрытие улиц.

Автор:Владимир Поветкин