Лента новостей
Образование18 декабря 2019, 13:49

Губернатору рассказали, как в Никифоровской школе №1 строят роботов и осваивают цифровые технологии


Губернатор Тамбовской области Александр Никитин посетил с рабочим визитом Никифоровский район. Первым пунктом в его маршруте стала школа №1 в посёлке Дмитриевка.

Александр Никитин оценил усилия, которые предпринимаются в школе для приобщения учащихся к современным цифровым технологиям, ознакомился с деятельностью школьного телеканала и работой юных блогеров. Юные конструкторы, которые занимаются техническим творчеством под руководством педагога Ирины Сусловой продемонстрировали губернатору действующие образцы роботов, созданных своими руками.

Губернатор отметил, что обучение детей в этом направлении исключительно полезно, однако материальная база школы устарела на много лет. Он поручил руководству района подготовить заявку на обновление оборудования для технического творчества.

— Считаю, что надо усилить это направление. Для этого уже есть новые возможности, нужно только обеспечить школу более современным оборудованием. Вы – молодцы! — подчеркнул губернатор.

Директор школы Надежда Добрынина показала губернатору, как идёт ремонт третьего этажа школьного здания. Он не производился несколько десятилетий, но теперь на эти цели выделены бюджетные средства.

Автор:Дмитрий Хатунцев