Лента новостей
Общество21 декабря 2019, 13:01

Новогодние программы на городских площадках Тамбова стартуют вечером 21 декабря

Праздничные новогодние программы стартуют в Тамбове 21 декабря. Подробности рассказали в администрации областного центра.

В 17:00 в субботу откроется традиционная «Новогодняя поляна». Уже в 11 раз на площадке у ЛДС «Кристалл» развернутся аттракционы, откроется избушка Деда Мороза. В течение всех новогодних каникул здесь будут проходить дневные и вечерние концертные программы. Для детей будут организованы анимационные программы.

Праздники также пройдут в парке Победы и на площадке у КДЦ «Мир». На этих трёх традиционных площадках большие праздники пройдут 31 декабря. В парке Победы и у «Мира» концерты с участием артистов и творческих коллективов пройдут с 18 до 20 часов. По окончании выступлений небо окрасится разноцветными фейерверками. У «Кристалла» новогодний концерт 31 декабря стартует в 20 часов. Фейерверк здесь запустят в 22:00.

Новогодние программы на городских площадках Тамбова стартуют вечером 21 декабря

Помимо уже хорошо известных, в этом году в Тамбове заработает новая развлекательная площадка. Новогодние праздники пройдут в «Олимпийском парке». Как отметила заместитель председателя комитета культуры администрации города Лариса Литовкина, программы с участием Деда Мороза, Снегурочки и многих других сказочных персонажей ждут здесь детей и взрослых 29 декабря, 8 и 12 января. Начало представлений — в 11 часов.

Праздники пройдут также на дворовых площадках в префектурах. Подробная афиша будет размещена в общественном транспорте и на информационных щитах города.

Что касается безопасности горожан, уже с 28 декабря службы жизнеобеспечения города переводятся на усиленный режим работы. Места проведения праздников будут проверены на соблюдение антитеррористической безопасности.

— Основные праздничные площадки будут оснащены контрольно-пропускными пунктами. В целом обеспечивать безопасность жителей и гостей Тамбова будут порядка 400 сотрудников правоохранительных органов и около 100 человек из состава добровольных народных дружин, — уточнил председатель комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Валентин Старостин.

Специалисты администрации города напомнили о соблюдении правил безопасности. В частности, на праздничные площадки нельзя проносить напитки в стеклянной таре. При себе нельзя иметь колюще-режущих предметов. При обнаружении подозрительных вещей немедленно сообщать в полицию.

Автор:Юлия Новикова