Лента новостей
Общество20 декабря 2019, 18:27

На зарплату тамбовских бюджетников дополнительно выделят 1,1 миллиарда рублей

В Тамбовской областной Думе приняли бюджет региона на 2020 год. Доходная часть составит 47,6 миллиарда рублей, расходная – 50 миллиардов рублей. Дополнительные средства направят на зарплаты бюджетников, нацпроекты, программу «Народная инициатива».

В ноябре депутаты приняли бюджет в первом чтении. Но позже Госдума в окончательном чтении утвердила федеральный бюджет на будущий год. По нему Тамбовской области дополнительно выделяется 4,7 миллиарда рублей. Поэтому по предложению Александра Никитина основные параметры областного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов пересмотрели в первом чтении. Теперь они приняты в окончательном чтении.

Во втором чтении рассмотрено постатейное распределение бюджетных ассигнований. В следующем году дополнительно выделят 1,1 миллиарда рублей на выполнение нацпроектов и столько же на зарплаты работников бюджетной сферы. Дополнительные средства направят и на программу «Народная инициатива». Также предусмотрено финансирование жилищно-коммунальной сферы и помощи обманутым дольщикам.

Автор:Ольга Смыкова