Лента новостей
Общество22 декабря 2019, 17:05

Семь семей из Пичаева получили свидетельства на приобретение жилья

Второй раз в этом году пичаевцы стали обладателями сертификатов в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 г.». Еще семь семей из Пичаева улучшат жилищные условия.

Общая сумма составила 4 млн. 714 тыс. 554 рублей, из них 424 тыс. 309 рублей – из областного бюджета. Как распорядиться полученными средствами, семьи определились заранее: пять планируют использовать их на покупку жилья, остальные – на строительство.

Семь семей из Пичаева получили свидетельства на приобретение жилья

Интересно, только двое представителей семей, подавших заявки на участие в программе, трудятся в сельском хозяйстве, остальные работают в торговле и медицине. Но ещё важнее, что среди них - четыре молодые семьи, которые всерьёз и надолго решили связать свою жизнь с Пичаевским районом. В их числе Евгения и Дмитрий Быковы. Глава семьи 4 года трудится в сельском хозяйстве.

- Документы на участие в программе мы подали ровно год назад, и вот такая неожиданная радость, - говорит Евгения Быкова. – Полученные средства – большое подспорье для нашей семьи, мы потратим их на покупку своего жилья.

В марте текущего года в рамках этой же подпрограммы подобные сертификаты уже получили девять семей. Тогда общая сумма государственной поддержки составила почти восемь миллионов рублей. Всего по данной подпрограмме в 2019 году Пичаевский район получил чуть более 12 млн. 695 тыс. рублей.

Автор:Елена Еремеева