Спорт23 декабря 2019, 16:03

БК «Тамбов» дважды одержал победу над питерской командой

БК «Тамбов» провёл последние домашние матчи этого года в чемпионате России Суперлиги-2. В обеих играх хозяева одержали победу над командой из Санкт-Петербурга «Зенит-2». Второй матч закончился со счётом 77:65.

Во второй игре «Тамбов» вёл в первой четверти - 20:12. Затем «волки» значительно уступили во второй десятиминутке – 8:22. По окончании первой половины игры тамбовчане отставали на шесть очков. Вырваться вперёд хозяевам позволила последняя четверть. По её результатам «Тамбов» обыграл гостей с разницей в 18 очков, а в целом по игре - в 12 очков.

На матче отличились Антон Агеев с 18 очками, Роман Загретдинов с 16 очками и 10 подборами, Иван Гаврилов с 11 очками. В первой встрече «Тамбов» обыграл гостей со счётом 86:72.

Следующие матчи пройдут на выезде и станут для команды последними в этом году. 27 и 28 декабря «Тамбов» сыграет против «Локомотива» (0+). В группе А Суперлиги-2 «волки» занимают вторую строку, уступая «Чебоксарским Ястребам». «Локомотив-Кубань» занимает последнее место в турнирной таблице.

Автор:Ольга Смыкова