Лента новостей
Общество23 декабря 2019, 16:35

Александр Никитин поздравил победителей конкурса «Письмо губернатору-2019»

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Эпистолярный конкурс среди учащихся школ и средних специальных учебных заведений региона проводится в тринадцатый раз. В этом году он был посвящен теме «Если бы я был губернатором». Конкурс неизменно вызывает большой интерес у школьников: в оргкомитет было прислано более 700 работ. Особенность конкурса в том, что письмо должно быть написано на бумаге, как в старые добрые времена. Учредителями конкурса являются администрация Тамбовской области и Тамбовский филиал ФГУП «Почта России».

Александр Никитин поздравил победителей конкурса «Письмо губернатору-2019»

Жюри познакомилось со всеми работами и выбрало десять лучших. Их авторы вместе со своими родителями и учителями пришли на встречу с губернатором.

- Привлекает сам формат конкурса – письмо. Лично для меня в этом есть что-то красивое, теплое, притягательное. Но и его содержание не менее важно и интересно, поскольку вы говорите в своих сочинениях о проблемах, которые вас волнуют. И что отрадно, - вы не только ставите проблемы, но сами же пытаетесь найти способы и пути их решения. Вы – золотой фонд нашего края, вы – наше будущее, вам вести Тамбовщину по пути дальнейшего развития. И я рад, что нам на смену идет такое думающее, пытливое и ответственное поколение, - обратился губернатор Александр Никитин к победителям конкурса.

В своих работах ребята поднимают разные вопросы. Дмитрий Афонин из Мичуринска считает, что главное богатство любого общества – это учитель. Ведь он может воспитать достойного человека, постепенно изменяя характер народа к лучшему. Поэтому Дмитрий призывает оказывать поддержку, в первую очередь, школе и учителям.

Александр Никитин поздравил победителей конкурса «Письмо губернатору-2019»

Дарья Корякина из села Турмасова Мичуринского района сетует на то, что в сельской местности еще слабо развито благоустройство, детям и подросткам порой негде гулять и нечем себя занять. Поэтому она, будучи губернатором, занялась бы благоустройством населенных пунктов и организацией досуга молодежи.

- Я написала в письме губернатору о том, что нужно популяризировать сельскую жизнь. Мы живем в поселке Новая Ляда, у нас дома есть две козы и маленький козленок. Мне очень нравится ухаживать за животными. В сельской местности больше натуральных продуктов, чище воздух, просторнее. Поэтому я считаю, что с самого детства надо прививать уважение к людям, которые живут и работают на селе, - сказала Кристина Сутягина из Новой Ляды.

Александр Никитин поздравил победителей конкурса «Письмо губернатору-2019»

Победители конкурса получили дипломы 1 степени администрации Тамбовской области, ценные подарки с символикой региона и подписные комплекты от Почты России.

Автор:Геннадий Минаев