Лента новостей
Общество25 декабря 2019, 11:01

Переобучение прошли 539 тамбовчан предпенсионного возраста

В Тамбовской области переобучение в текущем году прошли 539 граждан предпенсионного возраста. В управлении труда и занятости подвели итоги реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Переобучение прошли незанятые тамбовчане, которые получили от центра занятости направление в образовательные организации, и сотрудники предпенсионного возраста по направлению работодателей. Граждане освоили профессии менеджера, бухгалтера, программиста, наладчика холодноштамповочного оборудования, слесаря-ремонтника, наладчика автоматических линий и агрегатных станков, контролера станочных и слесарных работ, станочника широкого профиля, швеи, оператора электронно-вычислительных машин, вальцовщика.

- Определённый показатель для Тамбовской области на 2019 год по численности граждан предпенсионного возраста, прошедших профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, выполнен на 130 %. Объём финансирования составил 27,65 миллиона рублей , - отметили в управлении.

Профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста продолжится в 2020 году. Подробно о реализации проектов в регионе можно узнать на сайте.

Автор:Ольга Смыкова