Лента новостей
Культура26 декабря 2019, 12:02

В Тамбове построят новые детсады и отремонтируют ДК «Знамя труда»

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Программу комплексного развития социальной инфраструктуры в Тамбове рассмотрели депутаты Тамбовской городской Думы. Основные моменты программы, рассчитанной на 10 лет, депутатскому корпусу представила заместитель главы администрации Тамбова Ольга Немтинова.

Документом предусмотрено развитие сети дошкольных и школьных учреждений. В частности, уже в течение ближайших лет благодаря строительству новых детсадов планируется сделать дошкольное образование доступным для 100 процентов детей дошкольного возраста. Новые школы позволят полностью убрать вторую смену в ряде общеобразовательных учреждений.

Большое внимание в программе уделяется развитию физической культуры и спорта. Определены места для оборудования новых спортивных площадок. Речь идёт как о строящихся микрорайонах, так и уже сложившихся территориях.

Программа развития социальной инфраструктуры также обещает перемены в здравоохранении и культуре. Отмечается, что уже запланирован ремонт художественной школы № 2, идёт речь и о реконструкции дома культуры «Знамя труда».

Депутаты приняли представленную программу.

Автор:Юлия Новикова