Лента новостей
Здравоохранение26 декабря 2019, 08:13

В детском отделении кирсановской поликлиники сделали капремонт

Фото: Мария Гвоздева
Фото: Мария Гвоздева

В детском отделении поликлиники Кирсановской ЦРБ сделали капитальный ремонт. На стене появилось цифровое расписание, которое помогает пациентам узнать точное время приёма нужного врача. В коридорах установили новую яркую мебель.

Главное удобство, которое отметили родители – гардеробная. Раньше приходилось брать верхнюю одежду с собой или ходить во взрослое отделение. Сейчас эта проблема решена.

В детском отделении кирсановской поликлиники сделали капремонт

На втором этаже отделения сделали игровой уголок. Там есть игрушечные машины, зверушки, на которых можно покататься верхом, место для рисования, головоломки на стенах. Всё это помогает маленьким пациентам не скучать в очереди к врачу. Кроме того, в отделении появился телевизор.

Теперь в поликлинике отрегулирована система приёма пациентов.

– Мы оптимизировали свою работу, чтобы уменьшить время ожидания приёма. В поликлинике имеется предварительная электронная запись. Установлен инфомат в детской регистратуре, позволяющий самостоятельно записаться на приём, – рассказала о нововведениях заведующая педиатрическим отделением поликлиники Ирина Руппель.

В детском отделении кирсановской поликлиники сделали капремонт

Ремонт в отделении провели по региональному проекту «Бережливая поликлиника». Проект позволил организовать работу диагностических подразделений и лабораторий, проведение профилактических осмотров и диспансеризации.

– Мы рады, что больше не нужно стоять в очереди в регистратуру. Раньше это занимало много времени, а сейчас можно записываться раньше, что удобно и для врачей, и для нас, пациентов. И, конечно, радует детский уголок. – поделилась впечатлением жительница города Диана Сусленкова.

Автор:Мария Гвоздева