Лента новостей
Общество26 декабря 2019, 16:04

Тамбовчане сдали почти 10 тонн отработавшей электроники

Жители Тамбовской области собрали почти 10 тонн отработавшей техники в рамках акции «Школа утилизации: электроника».

Такое количество техники сдали в Кирсановском, Уваровском, Тамбовском, Бондарском, Жердевском, Мичуринском и Моршанском районах. В акции принимали участие работники местных администраций, студенты, школьники и жители. Основную массу сданного в утиль составляют компьютеры, мониторы и принтеры. В начале 2020 года эта акция пройдёт также в Никифоровском, Петровском, Первомайском, и Мучкапском районах.

- Итоги акции «Школа утилизации: электроника» в Тамбовской области будут подведены в мае 2020 года. За это время отработанная техника будет собрана во всех уголках региона, - сообщают в пресс-службе администрации Тамбовской области.

В регионе эта акция проходит второй раз по инициативе Фонда рационального природопользования и ТГУ им. Г.Р. Державина. «Школа утилизации: электроника» также проходит в Москве, Подмосковье, Тульской, Ивановской, Волгоградской областях и республике Мордовия.

Напомним, электронное оборудование запрещено выбрасывать вместе с другими видами отходов. Его нужно утилизировать по особым правилам.

Автор:Анна Беркетова