Лента новостей
Общество3 января 2020, 15:05

Метровый Дед Мороз уже 46 лет встречает Новый год в семье жительницы Мордово

У Татьяны Носовой из Мордово есть новогодняя реликвия, которой уже 46 лет. Это метровый Дед Мороз, сделанный из пенопласта.

Татьяна рассказала, что на Новый год вся семья собиралась у бабушки. Была огромная ёлка с красивыми стеклянными безделушками и украшениями, сделанными руками детей. Но главным на празднике был Дед Мороз высотой около метра. Внутри он был полый, и родители клали в него подарки для всех детей.

- Помню, задолго до Нового года мы не раз бегали проверять, не приготовил ли уже Дед Мороз нам подарок. А в день праздника нас, детей, укладывали спать пораньше, чтобы разбудить в полночь. И тогда оказывалось, что наш главный новогодний атрибут уже полон подарков. На протяжении многих лет он оставался и остается главным героем и символом семейного торжества, - рассказала Татьяна Носова.

Метровый Дед Мороз уже 46 лет встречает Новый год в семье жительницы Мордово

После замужества Татьяна забрала игрушку в свою семью, и теперь уже ее взрослые дети с нетерпением ждут праздника, чтобы получить подарки от Деда Мороза. Со временем игрушку немного обновили: обтянули тканью, из ваты сделали новые бороду и опушку шубы.

Татьяна надеется, что семейная традиция передавать подарки через эту фигуру в их семье не угаснет, и она ещё долго будет дарить радость многим поколениям.

Автор:Надежда Иноземцева