Лента новостей
ЖКХ26 декабря 2019, 22:04

Тамбовчане переходят на прямые расчёты за тепло с компанией «Квадра»

Фото: tambov.quadra.ru
Фото: tambov.quadra.ru

На прямые расчёты с компанией «Квадра» перешли 30% тамбовчан, чьи квартиры обслуживает ТЭЦ. Жители отказались от посредников в виде управляющих компаний.

- Филиал ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» заключил более 17 тыс. прямых договоров с собственниками из 196 многоквартирных домов Тамбова. Это 30% потребителей в зоне обслуживания Тамбовской ТЭЦ, - сообщает пресс-служба компании.

В 85% случаев инициаторами перехода на прямые договоры стали сами жители. Для удобства «прямых» потребителей «Квадры» в этом году в Тамбове открылся центр обслуживания клиентов и заработало мобильное приложение.

Компания обеспечивает тепловой энергией 60% потребителей областного центра, а также на 30% закрывает потребности региона в электричестве.

Компания «Квадра» работает в 10 областях ЦФО – Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской. В состав Тамбовского филиала входит ТЭЦ областного центра. Установленная электрическая мощность филиала – 235 МВт и тепловая – 947 Гкал/ч.

Автор:Анна Беркетова