Лента новостей
Общество29 декабря 2019, 13:03

Семья из Знаменки одержала две победы во всероссийском конкурсе

Интересным и запоминающимся выдался финал года для семьи Ефремовых из Знаменки. Дочь Артёма и Виталии девятилетняя Дарина стала победителем всероссийского конкурса «Классно быть хорошим» сразу в двух номинациях. Дипломы победителя и памятные призы Дарине и её родителям вручили в конце декабря в Московском Дворце пионеров на Воробьёвых горах.

Конкурс уже шесть лет проводит издание «Классный журнал». Проводится конкурс среди детей, но во многих номинациях они принимают участие вместе с родителями.

Дарина с пяти лет занимается в детской школе искусств. Песню «Добрые лучи» с ней подготовила педагог по вокалу Елена Касторнова, а видеоклип монтировали вместе с родителями. Видео получилось интересным потому, что специально для клипа почти ничего не придумывалось. Ефремовы просто взяли короткие отрывки из большого семейного архива и собрали воедино.

- В номинации «Добрые дела вместе с родителями» я представила эссе, где рассказала о своей интересной жизни. Мы вместе с мамой и папой много гуляем, часто путешествуем. Я стараюсь видеть в окружающем мире как можно больше хорошего и интересного. Совершенствуюсь сама, чтобы мир вокруг был лучше. Добрые дела чаще всего получаются случайно, ведь снять с дерева кошку или помочь бабушке донести сумку заранее не спланируешь. А любое дело, от результатов которого кто-то улыбнулся, уже доброе! - сказала победительница Дарина Ефремова.

Семья из Знаменки одержала две победы во всероссийском конкурсе

В завершение встречи с главным редактором «Классного журнала», который и награждал призёров, предоставили слово родителям. Одним из них стал Артём Ефремов.

- Что нужно, чтобы ваш сын или дочь стали добрыми, талантливыми, творческими? Главное - верить в них с самого первого дня - с момента появления на свет. А потом просто жить одной жизнью с ребёнком, - сказал в выступлении папа Дарины.

Артём Ефремов - талантливый музыкант, композитор, автор песен, занимается спортом, ведёт здоровый и активный образ жизни. Он во всём - пример для дочки, как и мама. Она с первых месяцев жизни начала прививать Дарине любовь к книгам и чтению. Фамилия Ефремовых неоднократно появлялась на страницах газет и в сети интернет. В прошлом году они победили в одной из номинаций областного фестиваля «Семейный пикник».

Автор:Светлана Баркова