Лента новостей
Политика30 декабря 2019, 18:05

Человек года. Глава областного центра и лучший работник культуры из Притамбовья

Фото: Алексей Бучнев и из архива Люсьены Дейсар
Фото: Алексей Бучнев и из архива Люсьены Дейсар

Жителям Тамбова и Притамбовья 2019 год запомнится нестандартными назначениями и красочными фестивалями. По решению депутатов Тамбовской городской Думы пост главы областного центра впервые возглавила женщина. Работает Наталия Макаревич, как и обещала на инаугурации, сутки напролёт. А в декабре менеджер Дома культуры в селе Покрово-Пригородное Тамбовского района Люсьена Дейсар стала лучшим работником культуры. Два года подряд она организует в Притамбовье благотворительный фестиваль «Добра всем».

Человек года. Глава областного центра и лучший работник культуры из Притамбовья

Глава Тамбова Наталия Макаревич

В должности главы областного центра Наталия Макаревич чуть больше трёх месяцев. Первая женщина-градоначальник ещё на церемонии инаугурации пообещала, что отныне в её рабочих сутках будет 25 часов. Она действительно на работе с раннего утра до позднего вечера, а коллеги и подчинённые привыкли к звонкам после 22 часов и регулярным субботним объездам города.

Самым приятным в работе глава города называет возможность общения с жителями и обращает внимание на личное участие специалистов в решении наболевших вопросов. Вместо бюрократических переписок всегда лучше и эффективнее встретиться с людьми, лично пройти по инстанциям.

- Я не хочу делать революцию – просто вернуть работу в обычные общечеловеческие рамки. Чиновники в определённом смысле даже больше люди: ведь у них больше ответственности перед гражданами, - уверенна глава Тамбова.

Человек года. Глава областного центра и лучший работник культуры из Притамбовья

Лучший работник культуры из Притамбовья Люсьена Дейсар

В этом году Люсьена Дейсар стала лучшим работником культуры из Притамбовья. Люсьена менеджер в Доме культуры села Покрово-Пригородное. В деятельность ДК вовлечена максимально активно. По-другому просто не умеет.

Она сотрудничает с казаками Тамбовской области, выступает в кавер группе «Эндорфин» и организует благотворительный фестиваль «Добра всем». Уже два года подряд он объединяет неравнодушных людей - членов поискового отряда «Лиза Алерт», волонтёров Центра помощи бездомным животным «Доброе сердце», участников движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и других.

- Этот год подарил много проектов. Во второй раз провели фестиваль «Добра всем». Благодаря главам Татановского и Покрово-Пригородного сельсоветов он ещё и стал успешным. В следующем году пройдёт в селе Покрово-Пригородное. Есть идеи, как мы его будем позиционировать, тем более, что нас ждёт год 75-летия Победы, - говорит Люсьена Дейсар.

Автор:Юлия Новикова