Лента новостей
Спорт2 января 2020, 11:59

ФК «Тамбов» подписал контракт с нападающим Артёмом Федчуком

Фото: ВК ФК «Авангард» Курск
Фото: ВК ФК «Авангард» Курск

Спортдиректор ФК «Тамбов» Павел Худяков рассказал о трансферах в межсезонье. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Уже подписан контракт с нападающим Артёмом Федчуком. Ведётся работа по возвращению из аренды Евгения Шлякова. За клуб прекращают играть Максим Осипенко, Хызыр Аппаев, Мухаммед Усман и Бенито.

Для Хызыра Аппаева, Мухамеда Усмана и Бенито, по словам Павла Худякова, необходима игровая практика. Бенито забил гол в первом для «Тамбова» матче в Российской Премьер-Лиге. При этом футболист выпадал из рабочего ритма во время вызова в национальную сборную Нигерии. Клуб ждут и другие изменения, о которых станет известно позже.

Первый контракт в межсезонье заключен с Артёмом Федчуком. Футболист - воспитанник московского «Спартака». В декабре он расторг контракт с «Авангардом».

- Парень пришёл к нам не зарабатывать деньги, а играть в футбол, - отметил Павел Худяков.

По замечанию спортдиректора, форвард придаст вариативности атакующей линии благодаря тому, что ранее играл в связке с Владимиром Обуховым и Георгием Мелкадзе. Последние останутся в составе команды. Клуб также планирует усилить позиции центрального и крайнего защитника.

Первая игра РПЛ ждёт «Тамбов» 1 марта.

Автор:Ольга Смыкова