Лента новостей
Общество8 января 2020, 12:03

Музыкант группы «Круиз» приехал за вдохновением в тамбовскую деревню

Фото: ВК, Всеволод Королюк
Фото: ВК, Всеволод Королюк

Ударник первого состава группы «Круиз» Всеволод Королюк проводит новогодние праздники в Тамбовской области.

Музыкант встретил тут и Новый год, и Рождество. У него нет тамбовских корней, но Всеволод считает, что здесь лучшая в России творческая и человеческая аура. Несколько лет назад он снял скромный домик в деревне Вячка Кирсановскоо района и всё свободное время старается проводить здесь.

- Я уже не первый год здесь «зимую». Красота тамбовской природы, тишь, глушь, умиротворение в душе, простые и добрые соседи... Что ещё нужно музыканту для спокойного вдумчивого творчества? Оборудовал в доме нечто вроде студии звукозаписи. Очень хорошо здесь работается, - рассказывает музыкант.

Музыкант группы «Круиз» приехал за вдохновением в тамбовскую деревню

В деревне Всеволод живёт тихо и скромно: никаких буйных рок-сейшн, а только прогулки на природе, общение с соседями и тамбовскими друзьями, работа над новыми произведениями.

- Мне для нормальной жизни и творчества нужно совсем немного. Живу здесь почти аскетом и затворником, даже интернета нет. Соседи очень хорошие, общаемся, «за жизнь» неспешно беседуем. Новый год и Рождество встретил прогулками по деревне и скромными посиделками с тамбовскими друзьями. А из Москвы на праздники ещё приезжали мои ученики-музыканты. Тихо и душевно так посидели, - говорит музыкант.

В первом легендарном составе «Круиза» он играл на ударных, но Всеволод мультиинструменталист. Он владеет практически всеми инструментами. Особенно музыкант любит экзотические, например, индийский сарод и африканские барабаны. В новогодние праздники жители Вячки имели возможность насладиться звучанием музыкальных инструментов всех континентов планеты.

Музыкант группы «Круиз» приехал за вдохновением в тамбовскую деревню

Всеволод с грустью говорит, что скоро придётся возвращаться в шумную Москву. Ему, как человеку глубокому и мыслящему не только категориями «хлеба и зрелищ», намного ближе провинция.

- Я очень люблю этот край. С ним связана моя молодость, работа в «Круизе» на пике его популярности, здесь всё такое родное... Стараюсь и буду стараться как можно чаще бывать в Вячке. Она уже почти стала моим вторым домом, - подытожил Всеволод Королюк.

Автор:Альберт Зверев