Лента новостей
Происшествие9 января 2020, 11:02

Жердевский автоинспектор в одиночку задержал троих преступников

Фото: пресс-служба регионального УМВД России
Фото: пресс-служба регионального УМВД России

Жердевский автоинспектор Алексей Клепиков в одиночку задержал троих автоворов. Он возвращался домой со службы, когда поступила ориентировка на группу молодых людей, подозреваемых в кражах из автомобилей.

В одном из дворов Клепиков увидел подозрительную компанию и задержал. Через несколько минут на место прибыли сотрудники уголовного розыска и доставили подозреваемых в отдел полиции.

Выяснилось, что 16-летний, 21-летний и 30-летний жители Токарёвского района поехали на «четырнадцатой» к знакомым в Жердевский район. В Жердевке компания остановилась возле многоэтажного дома. Из припаркованной рядом «ГАЗели» они слили около 20 литров бензина. Затем молодые люди вскрыли замок стоящей неподалёку «шестёрки» и пробрались в салон. Из легковушки они вытащили сварочный аппарат и автомобильный аккумулятор. Соседи увидели, что происходит кража, стали кричать и звонить в полицию. Подозреваемые испугались, бросили свою машину и вещи и убежали.

Полицейские осмотрели место кражи и нашли украденные вещи. Несовершеннолетнего участника группировки опросили в присутствии его родителей. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Во время его расследования может быть возбуждено другое уголовное дело - за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Автор:Алексис Моисеева