Лента новостей
Образование9 января 2020, 17:13

Более 1,5 тысячи тамбовских старшеклассников примут участие в областной олимпиаде

В Тамбовской области 10 января начнётся региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Он продлится около полутора месяцев. В нём будут состязаться более чем 1,7 тысячи старшеклассников. Областной этап пройдёт по 21 из 24 предметов. Исключение составляют китайский, испанский и итальянский языки из-за отсутствия заявок. Завершатся региональные испытания 22 февраля.

В областном этапе примут участие ученики 9-11 классов. В региональном управлении образования и науки подчёркивают, что задания для школьников приходят в Тамбов по защищённому каналу в день самой олимпиады. Работы комиссия оценивает сразу после написания. Баллы, набранные каждым старшеклассником, появятся на сайте управления на следующий день после испытания. Сами результаты обнародуют в течение недели. Итоги изучаются на федеральном уровне, работы могут перепроверить.

Тамбовская область входит в число активистов по количеству участников школьного этапа всероссийской олимпиады учащихся. В прошлом году в региональном этапе поучаствовали 1022 школьника. Восемь тамбовчан стали победителями и призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады.

Автор:Алексис Моисеева