Лента новостей
Культура12 января 2020, 20:03

Более 70 тысяч человек посмотрели новогодние представления ведущих театров области

Ведущие театральные коллективы Тамбовской области подвели итоги новогодней кампании-2020. С 22 декабря по 8 января артисты Мичуринского и Тамбовского драматических, а также кукольного и молодёжного театров дали более 360 представлений на разных площадках области. Зрителями праздничных спектаклей и программ стали 70,5 тысяч человек. Такие данные озвучили в региональном управлении культуры и архивного дела.

Репертуар театров в дни праздников порадовал как детей, так и взрослых. Юные зрители Тамбовского драматического театра посмотрели музыкальную сказку «Операция «Новый год!» (0+) с традиционными представлениями у ёлки. Традиционная Губернаторская ёлка прошла для ребят со всей области 25 декабря 2019 года. Со 2 января 2020 года театр играл премьерный спектакль «Дерзкий побег Снегурочки» (0+) .

Яркую и насыщенную новогоднюю программу подготовил Тамбовский театр кукол. Ребята увидели спектакль «Снежный лев» (0+). На камерной сцене актёры-кукловоды показали премьерный спектакль «Торопыжка — Новый год» (0+).

Для взрослых артисты театра представили как премьерные спектакли («Дед Мороз и все, все, все!» (0+), так и уже полюбившиеся зрителям постановки («Дон Жуан» (12+), «За двумя зайцами» (12+), «Женитьба» (12+), «Мертвые души»(12+).

Более 70 тысяч человек посмотрели новогодние представления ведущих театров области

Активно в праздничные дни работал и Тамбовский молодёжный театр. Для юных зрителей актёры театра показали премьерный спектакль «Госпожа метелица» (0+). Взрослых поклонников также порадовали премьерой — музыкальной программой «Зимние песни о любви» (12+). Также в праздничные дни на сцене ТМТ играли уже полюбившиеся спектакли: «Ночь перед Рождеством» (6+), «104 страницы про любовь» (12+) и другие.

Мичуринский драматический театр в предновогодние и выходные дни провёл 105 мероприятий, где побывало 13,9 тысяч зрителей. Для юных зрителей театр наукограда подготовил премьерный спектакль «Щелкунчик» (0+) и новогоднее представление у ёлки «Снежка, Алёнка, леди Баг и Супер-Кот спасают Новый год» (0+). Также Мичуринский театр совместно с Тамбовским региональным отделением Российского детского фонда организовал благотворительный спектакль для ребят из малообеспеченных семей.

Автор:Юлия Новикова