Лента новостей
Общество13 января 2020, 08:10

Проезд в пригородных поездах станет для тамбовчан дороже

Стоимость проезда в пригородных поездах на территории Тамбовской области повысится с 1 февраля 2020 года. Рост предстоит не очень высокий. Тариф увеличится на 50 копеек и составит 19 рублей 50 копеек за одну 10-километровую зону. Об этом сообщается на сайте регионального управления по регулированию тарифов.

Как уточняется в сообщении профильного управления, пересмотр тарифов обусловлен изменением ценообразующих факторов. В частности, удорожанием платы за аренду подвижного состава, ростом цен на дизельное топливо, электроэнергию и других. Несмотря на плановый рост тарифов, пригородные перевозки остаются убыточными. Поэтому сохранилось финансирование из областного бюджета.

— Прогнозируемый объём субсидий из бюджета области на возмещение межтарифной разницы на 2020 год составит 243,1 миллиона рублей, — говорится в информации управления по регулированию тарифов.

К слову, даже после повышения стоимость зонного проезда на пригородных поездах в Тамбовской области останется одной из самых низких среди соседних регионов. С января 2020 года в Липецкой области тариф составляет те же 19,5 рубля, в Курской — 20,6 рубля, в Воронежской — 22 рубля.

Автор:Юлия Новикова