Лента новостей
Общество14 января 2020, 10:59

Талисман будущей переписи населения могут предложить тамбовчане

Тамбовчане могут выбрать, каким будет талисман будущей переписи населения.

С 14 января можно подать заявку на национальный конкурс, в котором выберут символ этого события. Автор победившей работы получит денежный приз - 60 тысяч рублей.

- Все работы должны быть авторскими, запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей. Участники конкурса при создании изображения талисмана могут использовать официальную символику ВПН-2020, - уточняют в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Им может стать любой объект: человек, животное, растение, предмет и так далее. Талисманом предыдущей переписи был улыбчивый мальчик.

Приём работ на конкурс продлится до 10 февраля (до 12:00 по московскому времени). В нём могут принять участие люди старше 18 лет. Для участия в конкурсе необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ВПН-2020.

Работу победителя конкурса разместят на информационных материалах переписи, в интернете, на телевидении, а также будут на массовых мероприятиях.

Всероссийская перепись населения в труднодоступных районах Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов стартует уже в апреле 2020 года, а по всей стране пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Автор:Анна Беркетова