Лента новостей
Политика14 января 2020, 13:11

Александр Никитин обсудил с экспертами раздел «Высшее образование» проекта доклада рабочей группы Госсовета

Александр Никитин провёл совещание с экспертами, где обсуждался итоговый текст раздела «Высшее образование» проекта доклада рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Образование и наука».

Обсуждение итоговой редакции прошло в Министерстве науки и высшего образования России. Раздел «Высшее образование» состоит из нескольких подразделов. В них дана общая характеристика системы высшего образования, государственной политики в этой сфере, обеспечения регионального рынка труда специалистами с высшим образованием, рассмотрена роль вузов в реализации молодёжи, поднята тема регионализации высшего образования.

В начале февраля на двухдневном семинаре пройдёт обсуждение материалов доклада. Затем они будут вынесены на совместное заседание президиума Государственного совета и Совета при Президенте по науке и образованию.

Рабочие группы Госсовета по 16 направлениям созданы Владимиром Путиным в декабре 2018 года. Направление «Образование и наука» возглавил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. По его предложению Александр Никитин курирует подгруппу «Высшее образование».

Автор:Ольга Смыкова