Спорт15 января 2020, 09:01

ХК «Тамбов» обыграл самарцев со значительным отрывом

Для ХК «Тамбов» началась первая выездная серия в новом году. На лёд «волки» вышли против ЦСК ВВС. Встреча закончилась победой гостей со счётом 2:6.

С начала матча хозяева перешли в атаку. Уже на третьей минуте они пробили защиту тамбовского голкипера и открыли счёт. В конце периода самарская команда осталась в меньшинстве. Однако на счёте это не отразилось. По окончании игрового отрезка табло показывало 1:0.

В начале второго периода ЦСК ВВС снова заработал удаление. Хотя численным преимуществом «волки» не воспользовались, через несколько минут Алексей Басков сравнял счёт. А через четыре минуты «Тамбов» вырвался вперёд. Автором второго гола стал Михаил Мещеряков. За 5 минут до конца периода на скамейку штрафников отправился Никита Попов. Удалением воспользовались противники и сравняли счёт. Однако за две минуты до конца периода Алексей Клочков забросил третью шайбу в самарские ворота.

В третьем периоде тамбовские хоккеисты реализовали возможности численного преимущества. В результате в ворота хозяев прилетели три шайбы. Авторами голов стали Олег Яшин, Тимур Шингареев, Александр Дельнов. Итог игры 2:6.

Следующий матч ждёт «Тамбов» против «Лады» 16 января (0+). На игру 18 января против «Дизеля» в Пензу организуется выезд болельщиков.