Лента новостей
Политика15 января 2020, 14:16

Александр Никитин: «Послание президента настраивает на оптимизм»  

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Губернатор Александр Никитин возглавил тамбовскую делегацию на церемонии по оглашению ежегодного Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ. После выступления Владимира Путина глава региона поделился впечатлениями.

- Послание президента страны Владимира Владимировича Путина — одно из главных событий года, - отметил губернатор.

По словам Александра Никитина, выступление даёт ориентиры для работы федеральной и региональной власти.

- Для меня важным было сверить, насколько региональная социально-экономическая политика совпадает с видением главы государства. Многие мероприятия нацпроектов инициированы партией «Единая Россия». Члены партии активно осуществляют народный контроль за реализацией нацпроектов.

Как отметил губернатор, основные акценты сделаны на социальную рыночную экономику, демографию, образование, высокие стандарты жизни людей, увеличение реальных доходов населения, преображение села, стимулирование отечественного технологического развития, поддержку малого и среднего бизнеса. По ним в регионе ведётся ежедневная работа. При этом демография является приоритетным направлением.

Александр Никитин подчеркнул, что впереди много нововведений, часть из которых Владимир Путин озвучил.

- Радует, что будут увеличены пособия на детей, материнский капитал не только вырастет, но и будет выплачиваться при рождении первого ребёнка, к лучшему изменится система питания школьников, будет усилена поддержка региональных вузов, увеличено количество целевых мест в медицинских вузах.

Глава региона добавил, что аналогичные инициативы в области уже реализованы: региональный материнский капитал, подготовка кадров для села в ТГУ имени Державина.

- Послание президента настраивает на оптимизм.

В соответствии с посланием в Тамбовской области скорректируют все региональные и отраслевые программы.

- Уже на этой неделе будут даны соответствующие поручения руководителям исполнительных органов власти. Уверен, что мы справимся с поставленными задачами.

Автор:Ольга Смыкова