Лента новостей
Общество15 января 2020, 22:04

В сфере энергосбережения Тамбовская область заняла лидирующие позиции

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Тамбовская область заняла первые строчки во всероссийском рейтинге, посвящённом энергосбережению и энергоэффективности. Статистику по регионам подвели в Минэкономразвитии.

На данный момент в Тамбовской области 97% многоквартирных домов оснащены приборами учёта тепловой энергии. Регион занял 7 место по России.

- Это является одной из первоочередных мер, которые предпринимаются в области с целью экономии топливно-энергетических ресурсов с максимальной эффективностью, - отметили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Доля светодиодных ламп в освещении улиц региона составляет 46%. При этом средний процент по стране - 26%. По этому показателю Тамбовская область на 7 месте среди 85 субъектов.

- Это было достигнуто за счёт модернизации уличного освещения в городах Мичуринск, Моршанск, Уварово, Котовск, а также в районных центрах Первомайский, Знаменка и Бондари, - рассказали в пресс-службе администрации региона.

На мероприятия по энергосбережению в 2018 году в Тамбовской области потратили 725482 тысяч рублей. Из внебюджетных источников нашли более 80% - 585 032 тысячи рублей.

Автор:Анна Беркетова