Лента новостей
ЖКХ17 января 2020, 17:04

Тамбовчане продолжают переходить на прямые расчёты с энергопоставщиками

Фото: tambov.quadra.ru
Фото: tambov.quadra.ru

Число прямых потребителей тамбовской «Квадры» с начала 2020 года увеличилось на 10%. Прямые договоры, без посредников в виде управляющих компаний, заключили жители, чьи квартиры обслуживает ТЭЦ.

Всего энергокомпания заключила 23,5 тысяч прямых договоров с собственниками из 272 домов Тамбова. На «прямые» соглашения с «Квадрой» перешли 40% её потребителей.

- Один из способов перехода на прямые расчёты с потребителями - расторжения договора с управляющей организацией в одностороннем порядке. Для этого необходимо официально подтвердить её задолженность перед ресурсопоставщиком более чем за два платежных периода, - рассказала заместитель управляющего директора по реализации тепловой энергии Тамбовского филиала «Квадра» Наталья Дыкина.

Те, кто перешёл на прямые договоры в январе, смогут отправлять платежи на расчётный счет энергокомпании уже в феврале.

Переход жителей на прямые расчёты с ресурсопоставщиком, по мнению специалистов «Квадры», поможет ликвидировать задолженности управляющих компаний. Сейчас этот долг составляет около полумиллиарда рублей.

Компания «Квадра» обеспечивает теплом 60% потребителей областного центра, а также на 30% закрывает потребности региона в электричестве.

Автор:Анна Беркетова