Лента новостей
Спорт17 января 2020, 16:17

Экс-голкипер «Авангарда» пополнил ФК «Тамбов»

Состав ФК «Тамбов» пополнил экс-вратарь «Авангарда». Контракт с Никитой Чагровым подписан на 2,5 года. Вскоре футболиста внесут в заявочный лист команды для участия в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги. РИА «ТОП68» подтвердили, что пока «Тамбов» не может заявлять новых игроков. Ранее информация о запрете на регистрацию новичков из-за задолженности клуба появилась на сайте Российского футбольного союза. Однако, согласно источникам РИА «ТОП68», запрет не влияет на заключение контрактов и тренировки футболистов. К тому же, на следующей неделе вопрос с задолженностью решат и новые игроки смогут попасть в заявочный лист команды.

Никита Чагров заключил контракт с «Авангардом» перед сезоном 2017-2018. Голкипер вышел на поле во второй части сезона и не пропустил ни одного мяча. В сезоне 2018-2019 Чагров стал основным вратарём команды. Футболист провёл 29 игр и пропустил всего 32 мяча. Вместе с командой выиграл кубок ФНЛ на Кипре. В текущем сезоне Футбольной национальной лиги за его плечами 13 матчей. Теперь Никита Чагров будет защищать тамбовские ворота.

Из «Тамбова» в ереванский «Пюник» перешёл Владимир Сугробов. На правах аренды он будет выступать за клуб до конца сезона. Футболист заключил с «Тамбовом» контракт летом 2019 года, но на поле не выходил.

Автор:Ольга Смыкова